| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 18493
Настроение: собака на льду...
|
|
Отправлено: 31.12.09 09:50. Заголовок: Экранизации литературных произведений - 2
Многие литературные произведения экранизируются и не по одному разу. Зачем и почему?
|
 |

|
|
Ответов - 228
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
All
[только новые]
|
|
|
Отправлено: 10.04.25 15:40. Заголовок: nelke пишет: Его ну..
nelke пишет: | цитата: | Его нужно "прострадать" и в конце сдать последний экзамен на крепость нервов, ибо Дж. Эйр уже кончилась |
| Это точно. Потому перечитывать тяжко. bobby пишет: | цитата: | | Кстати, я посмотрела новую экранизацию Граф Монте-Кристо, сериал Франция-Италия. В целом, мне понравился, некоторые допущения, конечно, вызвали недоумение, но пока это самая нормальная экранизация из того, что я видела или пыталась посмотреть. Я говорю именно об экранизации романа, а не по мотивам... |
| Тоже посмотрела. И в общем-целом соглашусь. Хотя, некоторые киношные добавки, как бы сказать, не то что не логичны, но такое чувство, что не нужны. Следование букве было бы совсем не лишне в этих случаях. Но общее впечатление очень даже неплохое.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 77
|
|
Отправлено: 11.04.25 17:43. Заголовок: Хелга пишет: Но общ..
Хелга пишет: | цитата: | | Но общее впечатление очень даже неплохое. |
| Подтверждаю! Тоже посмотрела благодаря здешней наводке))) А то меня как-то все знакомые сбили фильмом того же 24г. А сериал просто неожиданное лакомство. Прямо затягивает по-хорошему, настроение, какой-то ритм повествования. Всплески буйной отсебятины воспринимала как досадное недоразумение - навязчивую неизбежную рекламу на фоне 
|
 |

|
|
|
| добрая мама
|
Сообщение: 10588
|
|
Отправлено: 04.06.25 09:46. Заголовок: https://vk.com/photo..
|
 |

|
|
Отправлено: 04.06.25 16:16. Заголовок: А я такой и не видел..
А я такой и не видела даже. 
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1419
Настроение: Моя ДюймЮлечка :)
Фото: 
|
|
Отправлено: 04.06.25 18:05. Заголовок: По поиску картинки в..
По поиску картинки в Яндексе, это "Убеждение" 1971 года
|
 |

|
|
|
| добрая мама
|
Сообщение: 10589
|
|
Отправлено: 05.06.25 00:13. Заголовок: ДюймОлечка https://..
ДюймОлечка  Ооо, точно! Спасибо!!!
|
 |

|
|
Отправлено: 01.08.25 17:05. Заголовок: Перенесла ГиП Нетфли..
Перенесла ГиП Нетфликса в Экранизации ГиП. 
|
 |

|
|
Отправлено: 01.04.26 17:22. Заголовок: Посмотрела телефильм..
Посмотрела телефильм 1980 года - экранизацию романа Диккенса "Тайна Эдвина Друда". Удивительно, что этот фильм я почему-то навсегда запомнила после первого и единственного просмотра. И если бы меня попросили навскидку назвать какой-либо роман Диккенса, то именно этот я бы сразу и назвала. Причем, он последний, не очень известный и незаконченный. Фильм посмотрела с превеликим интересом - потрясающий актерский состав, великолепные характеры, и интрига на сто процентов. И один из интереснейших моментов - окончание романа и раскрытие тайны по ключам, разбросанным Диккенсом по страницам романа. Причем во вступлении, которое представляет Сергей Юрский, он подчеркивает: смотрите внимательно! Очень рекомендую любителям неспешного умного повествования. 
|
 |

|
|
Ответов - 228
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
All
[только новые]
|
|